18:22
Здание префектуры ТиНАО сдадут к 2017 году

В ближайшие месяцы начнется строительство здания префектуры ТиНАООсновной объем строительных работ в здании префектуры Троицкого и Новомосковского округов планируется закончить до конца 2016 года, сообщил в интервью «Интерфаксу» руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Мы только начали строительство, однако основной объем работ планируем завершить до конца следующего года. Думаю, что префектура въедет в новое здание уже в 2017 году», - сказал Владимир Жидкин. Он отметил, что это большое здание площадью около 33 тысяч кв. метров.

«В этом здании помимо префектуры планируется разместить концертный зал на 200 мест, столовую и кафетерий. Причем сама префектура займет помещения площадью около 5 тысяч квадрвтных метров. На остальных площадях могут разместиться городские учреждения или органы власти», - отметил руководитель департамента.

По его словам, решения о возможном переезде департамента новых территорий в это здание нет.

«Пока решения о переезде нет. К тому же наша ежедневная деятельность требует постоянного присутствия на совещаниях и встречах с другими департаментами и комитетами, а оперативно ездить из Коммунарки в центр Москвы в силу транспортных проблем пока очень трудно», - пояснил он.

Дорогу от Коммунарки до Южного Бутово откроют 1 июля 2015 года
Cтроительство жилого комплекса «Коммунарка» в «Новой Москве» завершилось
Согласован проект административно-делового центра в «Новой Москве» вблизи поселка Коммунарка


Департамент развития новых территорий столицы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1056 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Коммунакрка, префектура | Рейтинг: 0.0/0