00:01
Завершилась реконструкция здания Института полиомиелита в ТиНАО
Завершилась реконструкция здания Института полиомиелита в ТиНАО
В поселении Московский введено в эксплуатацию после реконструкции здание Института полиомиелита и вирусных энцефалитов имени М.П. Чумакова. Об этом сообщили в Мосгосстройнадзоре.


Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН имени М. П. Чумакова — научно-исследовательский институт, занимающийся проблемами вирусных инфекций. Расположен в Новомосковском административном округе г. Москвы, в посёлке Института Полиомиелита, на 27 км Киевского шоссе. Основан в 1955 году М. П. Чумаковым.На базе института действует предприятие по производству вакцин, основанное 24 ноября 1957 года.

За счет федерального бюджета было реконструировано существующее здание и построен новый двухэтажный корпус, в котором разместится предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов института. В новом здании будет создан экспериментальный цех по отработке биореакторной технологии вакцинного производства с использованием перевиваемых культур клеток.

Обновленный комплекс зданий Института полиомиелита, который разрабатывает новые технологии производства и новые вакцины, может войти в медицинский кластер, создаваемый на территории "новой Москвы".


Крупный медицинский кластер построят в "Новой Москве"



Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1221 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0