14:49
Завершена реконструкция прудов в ТиНАО

Завершена реконструкция прудов в ТиНАОВ поселении Московский в ТиНАО завершилась реконструкция Верхнего и Среднего Передельцевских прудов, Передельцевского ручья, также работы прошли на прудах на реке Зименке, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.


«Провели работы по восстановлению прудов на территории поселения Московский в ТиНАО. Водоемы являются важной составляющей формирования городской среды, они не только создают благоприятные климатические условия, но и на протяжении многих лет остаются излюбленным местом отдыха москвичей», - сказал Петр Бирюков.

Работы прошли на каскаде из Верхнего и Среднего Передельцевских прудов и Передельцевского ручья, прудах на реке Зименке. Водоемы очистили от иловых отложений и грунтов, провели укрепление береговых линий, благоустроили прилегающую территорию - сделали прогулочную дорожку и высадили зеленые насаждения

Верхний Передельцевский пруд очистили от иловых отложений и донных грунтов, у водоема сформировали береговой откос, укрепили берега деревом лиственницы. В рамках работ Средний Передельцевский пруд и Передельцевский ручей очистили от насыпного грунта, также были укреплены берега. Русло ручья сформировали с отсыпкой щебня, построили переливы на ручье и каскаде прудов, сделали прогулочную дорожку и лестницы.

«Кроме того, пруды на реке Зименка очистили от иловых отложений и мусора. В водоемах углубили дно, укрепили берега. Также специалисты обустроили дорожно-тропиночную сеть, обновили наружное освещение», - заключил Петр Бирюков.

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 305 | Добавил: Trava | Теги: очистка, НоваяМосква, пруды, ЖКХ, ТиНАО, Реки | Рейтинг: 0.0/0