13:07
Завершается строительство развязки в районе станции метро «Улица Академика Янгеля»

На пересечении Варшавского шоссе и улицы Академика Янгеля на юге Москвы генподрядчик «ГлавСтройГрупп» завершает строительство многоуровневой развязки.

Проектом предусмотрено возведение эстакады по Варшавскому шоссе протяженностью 281,7 м с тремя полосами в каждом направлении, устройство съездов и выездов на местные проезды с Варшавского шоссе, на улицу Академика Янгеля и Кировоградскую улицу общей длиной 3,5 км, перекладка инженерных коммуникаций, благоустройство территории.

По информации Управления по надзору за объектами дорожно-мостового строительства Мосгосстройнадзора, в настоящее время завершено возведение всех 10 опор будущей эстакады, пролетного строения в область (100%) и в центр (на 50%), подпорных стен, построено 1,9 км съездов и выездов, прокладываются инженерные коммуникации. На период возведения развязки движение автотранспорта осуществляется по объездным дорогам.

С начала строительства (октябрь 2013 года) специалисты Мосгосстройнадзора провели на объекте свыше 40 проверок. В результате участникам строительства выдано 36 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 830 тыс. руб.

– Возведение этой развязки является очередным этапом в рамках реконструкции Варшавского шоссе, – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. – В целом ситуация на объекте удовлетворительная, незначительные замечания генподрядчик устраняет оперативно. Согласно госконтракту, завершение работ предусмотрено в сентябре этого года. Думаю, этот срок строители выдержат».

Развязку на Варшавском шоссе и улицы Академика Янгеля откроют к середине 2014 года
Схема развития уличной-дорожно сети ТиНАО до 2020 года
Пробки на МКАД на юго-западе Москвы ликвидируют с помощью транспортных развязок

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1474 | Добавил: Trava | Теги: эстакада, Янгеля, Варшаква | Рейтинг: 0.0/0