15:55
Завершается строительство детского санатория «Красная Пахра» в Троицке

Завершается строительство детского санатория «Красная Пахра» в ТроицкеДо конца 2014 года планируется завершить строительство реабилитационного комплекса детского кардиоревматологического санатория №20 «Красная Пахра» в Троицке.


В корпусах заканчиваются отделочные работы, ведется монтаж внутренних инженерных систем. Общая площадь новых объектов составляет 22,4 тысячи квадратных метров. Детский кардиоревматологический санаторий сможет принять 220 пациентов.

Построены 4 лечебных корпуса - кардиологический, эндокринологический, онкогематологический и корпус медицинского обслуживания, в котором к услугам посетителей предоставляется водолечебница (с помещением для подводного душ-массажа), баня, отделение восстановительных процедур (кабинеты электролечения, светолечения, электросна, теплолечения и кабинеты лазеротерапии), отделение функциональной диагностики. Также построена большая столовая площадью 3,5 тысячи квадратных метров. Все корпуса соединены друг с другом посредством пешеходных галерей.

На первых этажах зданий размещены медицинские кабинеты и помещения лечебно-оздоровительной физкультуры, на 2-м и 3-м этажах - жилые блоки на 2 и 4 человека, с лоджиями, душем и санузлом, а также игровые и холлы.

Обустраиваются детские и спортивные площадки.

На объекте проведены все необходимые мероприятия для комфортного перемещения маломобильных групп граждан. В частности, предусмотрены пандусы, в водолечебнице запроектирована специальная душевая кабина; массажные кабинеты и кабинеты физиотерапии учитывают возможности для маневрирования колясочников; специальным образом оборудованы раздевальные.

Согласована стоимость строительства детского санатория «Красная Пахра» в городе Троицке
В городском поселении Московский открылись поликлиника и детский сад
Новая поликлиника в «Новых Ватутинках»

 

Департамент строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1512 | Добавил: Trava | Теги: КраснаяПахра, троицк, санаторий | Рейтинг: 0.0/0