23:15
Завершается монтаж опор эстакады на Калужском шоссе в районе поселка Мамыри

Завершается монтаж опор эстакады на Калужском шоссе в районе поселка МамыриДепартамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией «Группа компаний «АРКС» завершает монтаж опор эстакады на Калужском шоссе в районе деревни Мамыри, которая обеспечит проезд транспортного потока через Калужское шоссе на Проектируемый проезд № 135 и для съезда на Калужское шоссе по направлению в сторону области.


Кроме этого, более чем на 50 процентов выполнен монтаж пролетных строений, ведутся работы по бетонированию фундаментной плиты пандусного схода. На эстакаде, которая обеспечит проезд транспортного потока через Калужское шоссе в направлении поселка Сосенское и выезд на старое Калужское шоссе ведутся работы по бетонированию опор эстакады, по монтажу пролетных строений, бетонированию 2-х подпорных стен.

На эстакаде, которая обеспечит проезд транспорта по прямому ходу старого Калужского шоссе в районе примыкания нового участка магистрали завершено бетонирование опор, выполнен монтаж металлоконструкций пролетных строений. В настоящее время ведутся работы по строительству 4-х подпорных стен, по бетонированию плиты дорожного полотна, армированию и бетонированию барьерного ограждения.

«В настоящее время на значительной части реконструируемого участка развернуты работы по расширению проезжей части и строительству боковых проездов, - говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. – Кроме этого продолжается работа по перекладке инженерных коммуникаций, завершены строительно-монтажные работы на одном из очистных сооружений, на втором - ведутся работы по разработке и креплению котлована».

Напомним, в рамках проекта будет построено 3 моста через реку Сосенка, общей протяженностью 171,4 метра, построено 4 эстакады общей протяженностью 606,95 метра и 4 транспортных тоннеля, суммарной длиной перекрытой части 729,13 метра. Для безопасности пешеходов предусмотрено строительство 2 пешеходных мостов и 5 подземных пешеходных переходов. Ранее, совершая осмотр хода строительства магистрали, мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что строительство 1 очереди Калужского шоссе будет завершено в 2016 году.

Строительство дороги-связки между Киевским и Калужским шоссе начнется в 2016 году
Москва ищет подрядчика реконструкции участка Калужского шоссе
«Вечер»: Калужское шоссе превратится в магистраль первого класса


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1055 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0