18:50
Застройщик передал дольщикам жилого комплекса «Москвичка» в ТиНАО квартиры в последнем достроенном корпусе

Застройщик передал дольщикам жилого комплекса «Москвичка» в ТиНАО квартиры в последнем достроенном корпусеЗастройщик передал дольщикам жилого комплекса «Москвичка» в ТиНАО квартиры в последнем достроенном корпусе, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

 

«Группа компаний «Гранель» полностью завершила передачу квартир дольщикам жилого комплекса «Москвичка», который построен в поселении Сосенское. Меньше чем за два месяца девелопер передал дольщикам все квартиры в корпусе 3 - последнем введенном доме в составе комплекса», - сказала Анастасия Пятова.

Комплекс из пяти домов на 5771 квартиру расположен на участке площадью 18,75 гектар. Четыре корпуса, которые были сданы в предыдущие годы, уже заселены. Общая площадь комплекса по проекту составляет 650 тысяч квадратных метров.

Разрешение на ввод в эксплуатацию последнего жилого дома девелопер получил в июне 2021 года, в том же месяце началась выдача ключей. На сегодняшний день с участниками долевого строительства подписаны акты приема-передачи по всем 1328 квартирам в корпусе 3.

На территории жилого комплекса открылись объекты социальной, торговой, бытовой и сервисной инфраструктуры. Среди них - детские учреждения, супермаркеты, магазины, кафе, пекарни, салоны красоты, студия дизайна и многие другие предприятия сферы услуг.

«В III квартале 2021 года здесь планируется сдать спортивную общеобразовательную школу «Самбо-70» на 1125 мест. До конца года ГК «Гранель» также завершит строительство отдельно стоящего детского сада на 225 мест. Оба объекта перейдут в городскую собственность», - заключила Анастасия Пятова.

Корпус на 674 квартиры построили в жилом комплексе «Саларьево парк» в ТиНАО
Дом на 990 квартир построили в жилом комплексе «Москва А101» в «новой Москве»
МИЦ получил ЗОС на два корпуса в ЖК «Кленовые Аллеи»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 535 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Сосенское, ТиНАО, москвичка, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0