11:48
За три года в «Новой Москве» будет построено 85 км дорог за счет города

За три года в «Новой Москве» будет построено 85 км дорог за счет городаСтоличные власти планируют построить 85 км дорог на присоединенных территориях до 2017 года за счет средств бюджета, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«В ближайшие три года на эти цели будет выделено около 40 миллиардов рублей», - сказал В. Жидкин.

Напомним, столичные власти планируют к 2018 году построить и реконструировать 14 автодорог (около 137 км) в «новой Москве». Как ранее отмечал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, почти все магистрали в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) будут иметь как минимум четыре полосы движения.

По его словам, до 2035 года здесь планируется реконструировать более 380 дорог и построить 476 км улично-дорожной сети. На создание качественной дорожно-транспортной инфраструктуры в «новой Москве» в течение двадцати лет потребуется более триллиона рублей. Из них около 600 миллиардов рублей пойдет на строительство и реконструкцию дорог и более 263 миллиардов - на развитие метро.

ЦКАД разгрузит вылетные магистрали столицы от транзитных перевозок грузов
Дорогу от Южного Бутово до Коммунарки реконструируют к середине 2015 года - Жидкин
Около 2 тысяч км дорог построят в «новой Москве» за 10 - 15 лет


Евгений Осипов
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1115 | Добавил: Trava | Теги: дороги, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0