13:22
За полгода на территории «Новой Москвы» построено порядка 960 тысяч кв. метров жилой недвижимости

За полгода на территории «Новой Москвы» построено порядка 960 тысяч кв. метров жилой недвижимостиЗа первое полугодие 2015 года на территории «новой» Москвы построено 957,7 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Об этом сообщил Информационный Центр Правительства Москвы ссылаясь на руководителя Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.


По его словам, объемы ввода жилья в этом году превышают показатели прошлого года за аналогичный период на 78 тысяч квадратных метров.

«В достигнутый в первом полугодии столицей рекорд по строительству жилья весомый вклад вносит «новая Москва». Общий объем построенного в столице жилья составляет 1,8 миллиона квадратных метров. И больше половины приходится на новые территории», - отметил Владимир Жидкие.

Также он отметил, что с начала 2015 года в ТиНАО введено 185,3 тысячи квадратных метров «малоэтажек» и 260,6 тысяч квадратных метров домов индивидуального жилищного строительства.

Стоимость 1 кв. м жилья в ТиНАО снизилась на 3-5% по сравнению с концом 2014 года
Почти треть недвижимости столицы строится в «Новой Москве»
Около 700 тыс. кв. м жилья было введено в «новой Москве» с начала 2015 г.

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1011 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0