14:17
За пять лет в ТиНАО построят и реконструируют 135 км дорог

За пять лет в ТиНАО построят и реконструируют 135 км дорог13 автомобильных дорог общей длиной 135 км планируется построить и реконструировать в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) с 2014 по 2018 год. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


Он отметил, что в «новой Москве» будут реализованы два крупных дорожных проекта - это реконструкция Калужского шоссе, где появятся новые эстакады, тоннели и боковые проезды-дублеры, а также построена Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД), которая пройдет по территории ТиНАО и Московской области.

«По нашим подсчетам на строительство дорог в «новой Москве» требуется около 600 миллиардов рублей», - рассказал В. Жидкин в интервью информационному агентству «Интерфакс».

Он напомнил, что в июле 2014 года в ТиНАО открылась после реконструкции дорога от Киевского до Калужского шоссе, соединяющая деревни Саларьево и Мамыри. А через месяц, в августе 2014 года, запущено движение по восстановленной дороге от деревни Рассказовка до поселения Московский (от Киевского до Боровского шоссе). В. Жидкин также сообщил, что недавно в «новой Москве» началась реконструкция автодороги, которая соединит район Южное Бутово с поселком Коммунарка. По окончании работ автомобилисты будут добираться в эти районы по четырем полосам движения вместо двух существующих сегодня. В результате здесь сможет проезжать в полтора раза больше автомобилей - до 2,5 тыс. в час (сейчас 1,5 тыс.).

«Завершить эти работы планируется во втором квартале 2015 года», - уточнил В. Жидкин.

ЦКАД разгрузит вылетные магистрали столицы от транзитных перевозок грузов
Дорогу от Южного Бутово до Коммунарки реконструируют к середине 2015 года - Жидкин
Около 2 тысяч км дорог построят в «новой Москве» за 10 - 15 лет


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1102 | Добавил: Trava | Теги: дороги, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0