12:57
За первое полугодие 2016 года в ТиНАО введено 1,376 млн квадратных метров недвижимости

В «новой Москве» строится более 6,3 млн квадратных метров недвижимостиЗа первое полугодие на территории «новой Москвы» введено 1,376 млн квадратных метров недвижимости, об этом сообщил руководитель столичного Департамента новых территорий Владимир Жидкин.


«Это на 100 тысяч квадратных метров больше, чем было построено за аналогичный период прошлого года, когда мы ввели в эксплуатацию 1,243 млн квадратных метров», - заявил Владимир Жидкин.

Он уточнил, что жилья за первые шесть месяцев текущего года в ТиНАО было построено почти 1,1 млн квадратных метров, иных объектов – 276 тысяч квадратных метров.

«Почти двадцать объектов, сданных в эксплуатацию в первом полугодии были предназначены для создания рабочих мест а также ведения различных видов коммерческой деятельности. Это направление по поручению мэра столицы Сергея Собянина является приоритетным для Строительного комплекса», - подчеркнул Владимир Жидкин.

По планам Департамента развития новых территорий Москвы в ТиНАО всего в текущем году должно быть построено в общей сложности около 3,4 млн квадратных метров коммерческой и жилой недвижимости.

Газета «Московская перспектива»: «Новая Москва» поддержала старую
До конца 2018 года в «новой Москве» построят 265 жилых домов с социальными объектами
Москвичи покупают около 50% жилья в ТиНАО, примерно столько же - жители других регионов

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 887 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0