12:54
На стройках в "Новой Москве" за неделю пресечено 280 нарушений
За неделю в "Новой Москве" пресечено 280 нарушений
С 12 по 18 апреля 2013 года специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства 33 объектов, расположенных в Новомосковском и Троицком округах Москвы.


По итогам проверок в общей сложности выявлено 280 нарушений, большая часть из которых оперативно устранена. По качеству работ выявлено 160 нарушений, по культуре строительного производства – 42. Среди других нарушений: отступление от проектных решений, ведение работ без разрешения на строительство, отсутствие исполнительной документации, несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований, требований к обеспечению охраны окружающей среды.

К нарушителям приняты меры административного воздействия: выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы. Виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций на сумму 1 млн. 185 тыс. руб.

Проведены проверки 9 обращений граждан и юридических лиц, из них по вопросам законности строительства объектов – 6; жалобам на конкретные вопросы, возникающие в процессе строительства (долевая собственность, шум, вырубка деревьев и пр.) – 3.

Большая часть нарушений на стройках "новой Москвы" оперативно устранена
За нарушения при строительстве застройщики "новой Москвы" заплатят 2 млн рублей
Стройкомплекс проверил 37 строек в "Новой Москве"

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1245 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0