13:47
Высокоэтажная застройка в "Новой Москве"
Высокоэтажная застройка в "Новой Москве"
О том, как будет застраиваться территория «новой Москвы»,в прямом эфире телеканала «Москва 24» рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, подводя итоги двухлетней работы.


Мэр отметил, что норм строительства в «новой Москвы» не существует, однако есть общее видение развития этой территории. «Более высокоэтажная застройка должна вестись рядом с МКАД, между Южным Бутово и Солнцево. Ближе к Троицку она станет более щадящей. Дальше пойдет низкоэтажная застройка, рекреационные зоны, парки», - сообщил С. Собянин.

По его словам, найти застройщиков для этих территорий не составит проблем. Уже сегодня на территории «новой Москвы» построено жилье на полтора миллиона жителей.

Говоря о концепции развития московской агломерации, С. Собянин сообщил: «Архитекторы из Франции предложили самую оптимальную для нашей столицы транспортную модель развития, которая и будет положена в основу технического задания по разработке концепции развития этой территории. У парижан есть свой «Большой Париж» - проект строительства кольца метрополитена. Они говорят о нем уже лет семь-восемь, но к реализации так и не приступили. Мы свою масштабную программу по развитию метро и реконструкции вылетных магистралей начали гораздо позднее, однако уже развернуты широкомасштабные работы. Так что и парижанам есть чему у нас поучиться», - сказал мэр.


Дарья Хоменко
Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Представители власти и эксперты о Новой Москве | Просмотров: 2001 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0