13:17
Выделенная полоса появится на Калужском шоссе

Выделенная полоса появится на Калужском шоссеВыделенная полоса для общественного транспорта появится на Калужском шоссе, об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил столичный мэр Сергей Собянин.


По его словам, во время реконструкции и строительства дорог предусматривается возможность запуска выделенных полос для автобусов.

«По количеству выделенных полос Москва – один из самых крутых городов мира. Здесь находится большое количество выделенных полос», – сказал Сергей Собянин.

Мэр также отметил, что в столице по выделенным полосам ежедневно проезжают 1,5 миллиона человек. По его словам, если раньше в заторах стояли и автобусы, и автомобили, то сейчас есть возможность быстрее проехать на общественном транспорте. Собянин подчеркнул, что это большое достижение.

Выделенные полосы значительно улучшают дорожную ситуацию в столице. На них скорость движения автобусов и троллейбусов увеличивается в среднем на 15–30 процентов. По статистике, на магистралях с выделенками количество дорожно-транспортных происшествий снижается на 20–40 процентов.

Напомним, в конце мая столичный мэр Сергей Собянин открыл движение по участку Калужского шоссе от МКАД до поселка Сосенки. Этот запуск завершил первый этап реконструкции главной транспортной артерии ТиНАО - Калужского шоссе. Калужское шоссе является основной магистралью Троицкого и Новомосковского административных округов, оно связывает «новую Москву» со «старой».

Калужское шоссе реконструируют ускоренными темпами
Основную часть реконструкции Калужского шоссе завершат до конца 2018 года
Участок Калужского шоссе до Ватутинок откроется в этом году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1472 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква, выделенка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0