21:04
Выдано разрешение на строительство двух домов в составе жилого комплекса «Остафьево» в ТиНАО

Выдано разрешение на строительство двух домов в составе жилого комплекса «Остафьево» в ТиНАОВыдано разрешение на строительство двух домов в составе третьей очереди жилого комплекса «Остафьево» в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Девелопер «Самолет» получил разрешение на строительство двух новых корпусов в составе третьей очереди ЖК «Остафьево». Проект реализуется в поселении Рязановское в  селе Остафьево. Полученный документ позволяет застройщику начать строительство корпусов 11.2 и 11.3», - сказала Анастасия Пятова.

В двух домах переменной высотности от 10 до 14 этажей предусмотрено 580 квартир. Жилая площадь в домах составляет более 28 тысяч квадратных метров. Квартиры в новых корпусах реализуются с чистовой отделкой и установленным сантехническим оборудованием.

«В домах предусмотрены сквозные входные группы, которые будут выполнены на одном уровне с землей. В холлах на первых этажах установят видеонаблюдение. Для хранения велосипедов, колясок и самокатов в каждой секции предусмотрят колясочные», - добавила Анастасия Пятова.

Благоустройство дворового пространства подразумевает создание места для тихого времяпровождения и прогулок с маленькими детьми, поэтому в безопасных дворах без машин установят игровые площадки для малышей и обустроят зоны отдыха. Для шумных игр и других активностей на территории комплекса предусмотрено многофункциональное пространство - плейхаб площадью более 1,2 гектара с оборудованием в эко-стиле и игровым арт-объектом.

Реализация проекта предполагает создание современного жилого района с развитой инфраструктурой. На данный момент в эксплуатацию введено шесть корпусов первой очереди на 2387 квартир, открыты тематический плейхаб и детский сад для 240 малышей, построена школа, рассчитанная на 750 учеников.

«Всего на участке площадью более 138 гектара будет построено несколько очередей жилых домов более чем на 14 тысяч квартир, три дошкольных и пять общеобразовательных учреждений», - заключила Анастасия Пятова.

Выдано разрешение на строительство третьей очереди ЖК «Алхимово» в поселении Рязановское
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство ЖК «Середнево» в поселении Филимонковское
Строительство дома на 624 квартиры в жилом комплексе «Бунинские луга» в ТиНАО завершено

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 440 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, жк, Остафьево | Рейтинг: 0.0/0