21:11
Выдано разрешение на строительство детсада с бассейном в составе жилого квартала в ТиНАО

Выдано разрешение на строительство детсада с бассейном в составе жилого квартала в ТиНАОВыдано разрешение на строительство детского сада с бассейном на территории жилого квартала «Саларьево парк», об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Дошкольное учреждение в «новой Москве» общей площадью более 6500 квадратных метров сможет принять до 350 воспитанников. В нем будут созданы все условия для эффективной образовательной деятельности. Проектом предусмотрено обустройство бассейна, музыкального и физкультурного залов, а также кабинета для развивающих занятий», ‒ рассказал Игорь Войстратенко.

Здание переменной этажности возведут по адресу: Новомосковский административный округ, поселении Московский квартал 75, земельный участок 3.

«В детском саду высотой от двух до трех этажей разместится 14 групповых ячеек. В составе каждой – спальня, игровая, буфет и раздевалка. Также в здании оборудуют медкабинет с процедурной и пищеблок полного технологического цикла», - добавил Игорь Войстратенко.

В рамках создания безбарьерной среды вход в учреждение выполнят на уровне земли без ступеней и пандусов, обеспечат свободный доступ маломобильных граждан во все помещения, а на каждом этаже установят тактильно-визуальные указатели.

На территории детского сада для каждой группы организуют отдельную прогулочную площадку с комбинированным покрытием из резиновой крошки и газона. Рядом расположатся учебно-опытный игровой комплекс, зоны для занятий физкультурой и проведения торжественных мероприятий. В рамках благоустройства предусмотрены установка теневых навесов и малых архитектурных форм, оборудование места для хранения велосипедов, самокатов и санок, озеленение и устройство цветников.

Детский сад на 220 мест открыли в жилом районе «Испанские кварталы»
Инвестор построит детский сад на 350 мест в деревне Рассказовка
Детский сад на 225 мест ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Кленовые аллеи» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 163 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, десткийсад, СаларьевоПарк | Рейтинг: 0.0/0