14:27
Восемь школ и детских садов в поселении Внуковское планируют ввести в экплуатацию в 2021-2023 годах

Восемь школ и детских садов в поселении Внуковское планируют ввести в экплуатацию в 2021-2023 годахВосемь школ и детских садов планируют построить и ввести в эксплуатацию в поселении Внуковское в ТиНАО в 2021-2023 годах, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«В 2021-2023 годах инвесторы введут восемь объектов образования на 5415 мест в поселении Внуковское в ТиНАО. В поселении появится четыре школы, среди которых одна на тысячу воспитанников и еще одна на 2100 учащихся. Эта школа станет вторым учреждением-гигантом, рассчитанным на более чем 2000 учеников - еще одну построят в Троицке. Также введем четыре современных детских сада на более чем тысячу мест. Поселение Внуковское в течение нескольких лет станет настоящей образовательной точкой притяжения», - сказал Владимир Жидкин.

Глава департамента отметил, что девелоперы в течение 2020-2021 годов возведут в ТиНАО порядка 30 социальных объектов.

«Сейчас инвесторы строят в ТиНАО уже 17 соцобъектов и почти столько же проектируют. Все проекты разрабатываются индивидуально, они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. При вводе в эксплуатацию соцобъекты обеспечиваются оборудованием и мебелью», - заключил Владимир Жидкин.

Напомним, в ТиНАО с 2012 года уже построено более 70 социальных объектов. Введенные инвесторами детсады, школы и поликлиники переданы на баланс городских департаментов.

Детский сад на 120 мест в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию до конца года
В Троицке появится школа с планетарием и бассейном
Школа и детский сад введены в эксплуатацию в Саларьево

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 620 | Добавил: Trava | Теги: школа, десткийсад, НоваяМосква, Внуковское, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0