22:22
Водители нарушают ПДД на Калужском шоссе из-за новой схемы развязки

Столичные автомобилисты массово нарушают ПДД при съезде с Калужского шоссе к поселку Мосрентген. Причиной послужила новая схема дорожного движения из-за реконструкции трассы. Корреспондент телеканала «Москва 24» побывал на месте развязки и узнал, почему водители игнорируют дорожные знаки.

Привычный съезд на поселок Мосрентген закрыт. Разрешенный поворот находится через 100 метров от старого съезда, но автомобилисты упорно пытаются проехать, игнорируют знак «кирпич» и встречное движение, создавая аварийную ситуацию. Они утверждают, что не знали о запрете, не поняли, как устроена развязка, или не заметили дорожного знака.

Активисты общественного движения пытаются разъяснить нарушителям, что изменения ввели из-за ремонтных работ, а повернуть можно, проехав вперед буквально 100 метров. Нарушители также жалуются на то, что нигде нет опознавательных знаков, однако на Калужском шоссе рядом с развязкой установлены сразу две таблички «Въезд запрещен».

«Даже если ты совсем круто завернул со спортивным виражем и не увидел первый знак, вот тебе второй. Убедись – «встречка», не надо тебе сюда ехать», – говорит активист Андрей Филин.

В настоящий время ситуация на Калужском шоссе все же лучше, многие автомобилисты выбирают пути объезда. Пока корреспондент находился на съемках, было замечено не больше 30 машин, повернувших на встречную полосу. На видео, которые засняли активисты пару дней назад, видно, что автомобили нарушали ПДД почти поголовно.

«Обозревая Москву»: новый участок Калужского шоссе
Фуры заблокировали движение по Калужскому шоссе
Как изменилось Калужское шоссе

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1870 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, ПДД, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0