13:19
Во Внуково-3 появилась зарядная станция для электромобилей

Во Внуково-3 появилась зарядная станция для электромобилейНа территории аэропорта Внуково-3 открылась зарядная станция для электромобилей, об этом сообщает пресс-служба ПАО «МОЭСК». В перспективе ей смогут воспользоваться сотрудники аэропорта для подзарядки корпоративных электромобилей.


Зарядная станция стандарта Mode 3, оснащенна двумя видами разъемов для зарядки - Mennekes и евророзетка. Он была установлена в непосредственной близости от Боровского шоссе, на парковке у VIP-терминалов.

Доступ к зарядке осуществляется при помощи специальной карты клиента МОЭСК-EV, которую владельцы электромобилей могут бесплатно получить в центральном клиентском офисе компании который находится в доме номер 7 на улице Александра Солженицына.

«Установка зарядной станции для электромобилей во Внуково-3 – хороший пример не превентивного развития зарядной инфраструктуры, а своевременный ответ на потребительский спрос. Владение электромобилем в последние год-два становится хорошим тоном с точки зрения заботы об окружающей среде, и потому мы считаем, что эта зарядная станция будет востребована», – отметил первый замгендиректора ПАО «Россети» Роман Бердников.

Напомним, Внуково-3 является крупнейшим центром бизнес авиации в России и восточной Европе с собственной развитой инфраструктурой, двумя VIP терминалами, авто парковками и благоустроенной охраняемой территорией. Перронный и ангарный комплексы позволяют производить обслуживание и размещать одновременно более 250 воздушных судов различных типов и модификаций.

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 916 | Добавил: Trava | Теги: внуково, НоваяМосква, заправка | Рейтинг: 0.0/0