17:12
«Внуково» станет первым аэропортом со своей станцией метро

«Внуково» станет первым аэропортом со своей станцией метроСергей Собянин в ходе встречи с коллективом аэропорта «Внуково» сообщил, что через три года рядом с ним появится станция метро.


«Я приехал поздравить коллектив Внуково с очередной годовщиной, очень значимой для Москвы, для страны, аэропорта. Один из самых современных, самых комфортных и, конечно, с огромной историей. В этот аэропорт было привезено Знамя Победы, сюда приземлился, приехал первый космонавт нашей страны Юрий Гагарин. Вся история аэропорта связана с историей Москвы и нашей страны. Москва многое сделала для того, чтобы обустроить аэропорт, инфраструктуру», - сказал Сергей Собянин.

Московский мэр в ходе встречи с коллективом аэропорта сообщил, что через три года «Внуково» придет метро.

«Буквально недавно мы приняли решение о продлении линии метро от Рассказовки до Пыхтино и до Внуково», - сказал он.

Сергей Собянин также рассказал о ходе строительства метро и сообщил, что в настоящее время на станции «Рассказовка» ведутся пуско-наладочные работы.

«Дальше уже сделаем камеру съезда в сторону "Внуково", проектируем эту линию. Я думаю, в течение лет трех построим эту линию, и "Внуково" будет единственным аэропортом в нашей стране, который будет иметь собственное метро", - подчеркнул он.

Аэропорт и поселение Внуково будут интегрированы в московскую транспортную систему. При этом вся транспортная система в районе Солнцево, Переделкино, Рассказовки и Внуково будет изменена с учетом ввода новой линии метро.

В «новой Москве» построят порядка 20 станций метро
Участок желтой линии метро от «Раменок» до «Рассказовки» запустят в начале сентября
Проект планировки с участком метро до Внуково утвердят в 2019 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1089 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, метро, внуково, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0