15:27
Власти столицы утвердили проект планировки дороги к станции метро «Саларьево»

На заседании президиума Правительства Москвы котрое прошло 20 апреля 2015 года был утвержден проект планировки участков улично-дорожной сети - улиц Родниковская и Авиаторов с развязкой на Киевском шоссе.

«Это очень важный проект планировки, который позволит соединить нам Боровское и Киевское шоссе с будущей станцией метрополитена «Саларьево». Это даст возможность жителям района Солнцево до ввода в эксплуатацию Калининско-Солнцевской линии метро в 2017 году, уже начиная с конца этого года, подьезжать по дороге к станции метро «Саларьево», - сказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Власти столицы утвердили проект планировки дороги к станции метро «Саларьево»

Заместитель мэра также особо отметил, что кроме того, это даст дополнительную возможность для движения общественного транспорта в западном секторе города Москвы.

«Кроме того, это даст дополнительную связку, даст возможность движения общественного транспорта и возможность для строительства отстойно-разворотной площадки. Это очень важная дорога, фактически параллельно МКАД. Публичные слушания прошли с большой поддержкой населения к данному вопросу», — уточнил М. Хуснуллин.

Согласно проекту, протяженность рассматриваемого участка составляет около 22 километров, 12,64 километра придутся на новое строительство, еще более 9 километров будут реконструированы. В первую очередь работы пройдут на улице Авиаторов.

Проект планировки предусматривает реконструкцию расширение дороги на Родниковой улице до 4-5 полос, продление улицы Авиаторов до Родниковой улицы и до развязки на Киевском шоссе, а также работы на транспортной развязке на пересечении Киевского шоссе с Родниковой улицей.

Станции метро «Румянцево» и «Саларьево» откроются в 2015 году - видеосюжет от Стройкомплекса
Станцию метро «Саларьево» и Киевское шоссе может соединить дополнительная дорога
В тоннеле между станциями метро «Румянцево» и «Саларьево» началась укладка рельсов

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 3941 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, саларьево, Дорога | Рейтинг: 0.0/0