16:55
Власти Москвы включили в программу реновации 2 новые стартовые площадки расположенные в ТиНАО

Власти Москвы включили в программу реновации 2 новые стартовые площадки расположенные в ТиНАОВласти столицы в ходе заседания президиума правительства города включили в программу реновации жилфонда Москвы 14 новых стартовых площадок, две из низ расположены на территории ТиНАО, об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.


«6 ноября 2018 года президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 26 сентября 2017 года № 708-ПП». Речь идет об актуализации перечня «стартовых» площадок – кварталов, где планируется построить многоквартирные дома для переселения граждан по программе реновации. Решением правительства Москвы в указанный перечень включены 14 новых площадок», - следует из сообщения.

Две стартовые площадки будут расположены в ТиНАО по следующим адресам: Рязановское поселение, поселок Фабрики имени 1 Мая и Троицк, ДКС № 20, улица Новая.

С учетом внесенных изменений в программу реновации включено уже 282 стартовых площадок для строительства новых домов.

Напомним, ранее руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что первые дома для переселенцев по программе реновации в «новой Москве» начнут строить в поселении Мосрентген в 2019 году.

«Здесь есть большой участок площадью 6,4 га. Кроме того, земля принадлежит городу, так что начать работы будет проще, чем на других стартовых площадках», – сказал он.

Девять попавших в программу реновации домов сохранят в ТиНАО
Программа реновации в ТиНАО будет реализована до 2025 года
В «новой Москве» по программе реновации построят «умные» дома

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1001 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Переселение, реновация, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0