19:13
Власти Москвы ведут переговоры о строительстве технопарков в ТиНАО

В «Новой Москве» могут создать от 10 до 20 индустриальных технопарковСтоличные власти ведут переговоры о строительстве технопарков в районе поселений Сосенки, деревни Щербинка и в Троицке. Об этом сетевому изданию m24.ru сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, переговоры ведутся с компаниями «Абсолют», «Инвесттраст» и «RDI Group».


«В этом году мы начинаем закладывать технопарки в проекты планировок. Сейчас ведем переговоры с «Абсолютом» по созданию технопарка на их территории, и с «Инвесттрастом» рядом с Сосенками. Дальше, недалеко от Щербинки тоже планируются технопарки от компании «RDI Group», которая будет развивать свою территорию», – пояснил Владимир Жидкин.

По его предположениям, технопарки, строящиеся на территории ТиНАО, должны стать многопрофильными.

«В технопарке предусматривается размещение объектов различного направления, с тем, чтобы обеспечить жителей прилегающих территорий рабочими местами: один - мебельщик, второй - сборщик медицинского оборудования, третий – сантехник, четвертый – работает на предприятии по инновационным технологиям, – отметил Владимир Жидкин. – Чем больше профилей в технопарке, тем больше возможностей предоставить жителям рабочие места».

По словам председателя совета директоров Группы компаний «Абсолют» Александра Светакова на данный момент обсуждаются количество технопарков и места их размещения. «Технопарки будут размещаться в районах строительства жилой и коммерческой недвижимости, в основном, в районе Троицка», – пояснил Александра Светаков, в то время как представители «Инвесттраст» и «RDI Group» прокомментировать ситуацию не смогли.

В «Новой Москве» могут создать от 10 до 20 индустриальных технопарков
В 2015 году завершится строительство технопарка «Индиго» на территории «Новой Москвы»
Правительство Москвы предоставит налоговые льготы Троицкому технопарку


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1035 | Добавил: Trava | Теги: технопарк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0