15:08
Власти Москвы одобрили дальнейшую реализацию проекта индустриального парка «Индиго»

Власти Москвы одобрили дальнейшую реализацию проекта индустриального парка «Индиго»Градостроительно-земельная комиссия города Москвы  на заседании которое прошло 19 февраля 2015 года одобрила ряд проектов Градостроительных планов земельных участков  для продолжения строительства индустриального парка «Индиго». Согласно одобренным проектам планировок кроме тех объектов, которые уже возводятся в индустриальном парке и находятся в разной степени готовности, принято решение построить складские и производственные корпуса общей площадью 350 тыс. кв. метров.


Как сообщил председатель Москомстройинвест Константин Тимофеев, реализация проекта позволит создать на территории застройки 3 100 рабочих мест. Кроме того, в настоящее время идет разработка проекта планировки автодороги от Киевского до Калужского шоссе (дер. Саларьево – дер. Мамыри), которая обеспечит транспортную доступность индустриального парка. Также возможно строительство станции метро рядом с индустриальным парком «Индиго», о это на днях заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Индустриальный парк «Индиго» строится в «новой Москве» - в поселении Сосенское, в районе деревни Николо-Хованское. Согласно проекту планировки территории на участке в 80,6 га разместятся производственные и административные здания и сооружения площадью порядка 505 тыс. кв. метров. Индустриальный парк «Индиго»  это самостоятельно реализуемый проект в рамках более крупного Проекта «А101» - жилого сообщества в непосредственной близости от Москвы расположенного на Калужском шоссе с жильем европейского качества и всеми необходимыми объектами социальной инфраструктуры.

Основная цель «Индиго» - сформировать центр деловой активности в интересах всего проекта А-101, в том числе:

- создать новые рабочие места (в первую очередь – инженерно-исследовательского характера);
- разместить в «Индиго» производственные компании, чья деятельность не оказывает отрицательного влияния на окружающие территории;
- ускорить развитие инженерной и социальной инфраструктуры А-101.

В 2015 году завершится строительство технопарка «Индиго» на территории «Новой Москвы»
Склады и электростанции построят для технопарка «Индиго» в ТиНАО
Индустриальные парки в «новой Москве» помогут спроектировать специалисты из Сингапура

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1597 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Сосенское, Индиго | Рейтинг: 0.0/0