13:47
Власти Москвы ищут техзаказчика реконструкции дороги от Боровского шоссе до дер. Ботаково

В «Новой Москве» построят три дороги к детским садамДепартамент конкурентной политики объявил конкурс на оказание услуг по осуществлению функций технического заказчика на период выполнения подрядных работ с выполнением рабочей документации по объекту: «Реконструкция автодороги Боровское шоссе - Киевское шоссе - дер. Ботаково, через дер. Рогозинино, Верховье». Максимальная цена контракта 333,35 млн руб. Соответствующая документация размещена на портале госзакупок.


Отмечается, что конкурс проводится по заказу департамента развития новых территорий. Исполнителю предстоит заключать договор аренды земельного участка на период проведения работ, контролировать качество строительно-монтажных работ и соблюдение проектных решений, информировать заказчика обо всех нарушениях, а также в случае необходимости приостанавливать реконструкцию. Все услуги предстоит оказать с момента заключения госконтракта до 25 марта 2017 г.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 марта 2015 г. Итоги подведут 4 апреля.

Ранее сообщалось, что протяженность реконструиромого участка составит 13,6 км. В ходе работ будет отремонтирован мост через реку Десна, а также установлены шумозащитные экраны общей протяженностью более 8 км. После реконструкции движение на участке будет организовано по двум полосам в каждую сторону. Для велосипедистов обустроят две велодорожки, по одной в каждом направлении. Кроме этого, на участке запланировано устройство трех пешеходных переходов, а также ряд мероприятий по приспособлению объектов реконструкции под нужды маломобильных групп граждан.

На Калужском планируют установить 18,5 км особо прочных отбойников
Эстакаду на Варшавском шоссе в Бутово достроят летом 2015 года
Строительство эстакады и дублера МКАД между Киевским и Калужским шоссе будет осуществляться за счёт инвесторов


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1127 | Добавил: Trava | Теги: Киевки, Боровка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0