11:33
Владимир Жидкин - В «новой Москве» построят знаковые объекты

Владимир Жидкин - В «новой Москве» построят знаковые объектыВскоре на территории «новой Москвы» появятся здания которые повысят ее привлекательность, об этом заявил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«За четыре с половиной года в Троицком и Новомосковском округах введено более 10 млн квадратных метров недвижимости. Теперь акцент нужно сделать на знаковых объектах, которые с архитектурной точки зрения смогут достойно представлять новые территории», - сказал Владимир Жидкин.

По словам главы департамента, «визитными карточками» «новой Москвы» станут административное здание префектуры ТиНАО и клиника в административно-деловом центре в Коммунарке, тематические парки «Глория» и «Парк Героев», международная школа в Летово, филиалы Исторического музея и Российской государственной библиотеки.

Напомним, в ноябре градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила заявку на оформление градостроительного плана земельного участка для строительства здания Исторического музея, а также Российской государственной библиотеки в поселении Сосенское, вблизи поселка Коммунарка на территории «новой Москвы», где создается крупный административно-деловой центр.

Книгохранилище РГБ в Коммунарке могут построить во французском стиле
Ленинка переедет в Коммунарку
Строительство здания РГБ в «новой Москве» может начаться не раньше 2018

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1021 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Жидкин, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0