17:54
Владимир Жидкин - В «Новой Москве» планируется открыть до десяти индустриальных парков

Владимир Жидкин - В «Новой Москве» планируется открыть до десяти индустриальных парковИндустриальные парки, которые будут построены на территории «новой Москвы», займут несколько участков общей площадью 700 га, об этом в своем интервью рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.


«В «новой Москве» планируется открыть до десяти индустриальных парков. Сейчас мы занимаемся резервированием земельных участков под эти парки. Правительство Москвы дает серьезные преференции по налогам и субсидиям тем компаниям, которые здесь разместятся. Всего под строительство выделено 700 га земли», - сказал Владимир Жидкин.

По планам столичных властей развитие индустриальных парков будет продолжаться несколько лет. На территориях парков будут располагаться представительства различных компаний. Потенциальные инвесторы должны увидеть, что они могут развиваться на этой территории.

«Можно точно сказать, что такие парки появятся в поселение Рязановское и на территориях, прилегающих к ЦКАД. В настоящее время мы ведем переговоры о строительстве технопарка в Новых Ватутинках», - уточнил руководитель департамента.

Столичные власти ожидают, что индустриальные парки смогут помочь городу в решении проблемы маятниковой миграции, поскольку их запуск приведет к созданию новых рабочих мест.  

«Надо понимать, что индустриальные парки это не только инновационное производство, но и создание новых высокотехнологичных рабочих мест в шаговой доступности от мест проживания, ведь инвесторы тут же будут строить и жилые дома.», - сказал Владимир Жидкин.

Индустриальный парк Индиго будет приносить бюджету Москвы около 1 млрд рублей в год
Планы размещения технополисов в ТиНАО будут утверждены в территориальной схеме развития
В 2015 году завершится строительство технопарка «Индиго» на территории «Новой Москвы»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1098 | Добавил: Trava | Теги: технопарк, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0