11:30
Владимир Жидкин рассказал о инвестиционных проектах «новой Москвы»

Владимир Жидкин рассказал о инвестиционных проектах «новой Москвы»Школа на 2 100 мест, которую строят в ТиНАО, откроется к 1 сентября 2018 года, об этом и о других инвестиционных проектах, которые реализуются на территории Троицкого и Новомосковского административных округов столицы, в интервью изданию «Вечерняя Москва» рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«В «новой Москве» будут созданы два крупных парка - «Парк героев» и «Глория парк», обсуждается вопрос размещения филиала Московского зоопарка, самой крупной школы на 2 100 мест. Ее возводят в Летово, а откроют 1 сентября следующего года. В будущее образовательное учреждение выстраивается очередь из желающих там учиться. Развивается агрокластер «Фуд сити», строится вторая очередь офисного центра Comcity, в котором разместятся не только торговые объекты, но и детский сад», - рассказал Владимир Жидкин.

Он добавил, что один из крупных застройщиков предлагает перенести в ТиНАО Политехнический университет. Для этого уже предусмотрен большой земельный участок. Разрабатывается проект парка Universal стоимостью свыше 2 млрд долларов. Кроме того, офисный центр «Клевер-Сити», технопарки и новые предприятия панельного домостроения — такие проекты предлагают в последнее время инвесторы для реализации в указанных округах столицы.

«Мы считаем, что в будущем темпы строительства новых объектов будут только увеличиваться. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, инвесторы и город продолжат вложения в ТиНАО», - резюмировал Владимир Жидкин.

По его словам, в целом проект «новая Москва» оценивается в 7 трлн рублей - это деньги, которые выделят из бюджета города и вложат инвесторы в развитие территории Троицкого и Новомосковского административных округов до 2035 года.

Константин Тимофеев: победим долгострой в «новой Москве»
«Интервью»: Владимир Жидкин – о дальнейшем развитии ТиНАО
Владимир Жидкин рассказал о концепции развития ТиНАО до 2035 года


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Представители власти и эксперты о Новой Москве | Просмотров: 1859 | Добавил: Trava | Теги: инвестиции, НоваяМосква, интервью, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0