16:12
Весенняя призывная кампания стартует 1 апреля
Весенняя призывная кампания стартует 1 апреля
Весенняя призывная кампания стартует 1 апреля, военкоматы намерены призвать  153 тысячи молодых людей. Организационные мероприятия по призыву пройдут в России с 1 апреля по 15 июля 2013 г. Ответственность за их осуществление возлагается на Правительство РФ, органы исполнительной власти субъектов Федерации и военкоматы. Наряду с новобранцами, в вооруженных силах продолжат службу контрактники, число которых составляет 241 тысячу человек.


На территории "новой Москвы" будет работать 21 призывная комиссия,  две от городских округов Троицка и Щербинки и 19 от поселений, призвать они должны около тысячи человек.  Во время прошлогодний осенней призывной кампании в Троицком и Новомосковском округах планы по призыву были выполнены в полном объеме.

В середине апреля  пройдёт окружной "День призывника" в этот день молодые люди, которые летом пойдут служить, побывают в одной из подмосковных воинских частей и увидят, как живут солдаты и их командиры. Будущие военнослужащие смогут узнать, как проходят построения, побывают в солдатских казармах, попробуют армейскую жизнь на вкус.

Также призывников из ТиНАО смогут принять участие в такой акции: выпускники колледжей, по договоренности комиссариатов с руководством учебных заведений заканчивают  учебу раньше и вместе идут служить в одну часть. Военкоматы помогут учащимся колледжей, заканчивающим учебу этим летом, досрочно получить диплом.
Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1514 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0