10:51
Вдоль трассы Солнцево – Бутово – Видное построят боковые проезды

Вдоль трассы Солнцево – Бутово – Видное построят боковые проездыСогласован проект строительства боковых проездов дороги Солнцево – Бутово – Видное от станции метро «Столбово» в Коммунарке до улицы Поляны на юго-западе столицы, об этом со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова сообщил портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Работы по прокладке дорог и инженерных коммуникаций выполнят в два этапа. Первый включает строительство дороги от улицы Александры Монаховой до улицы Поляны, второй – от транспортно-пересадочного узла «Столбово» до улицы Александры Монаховой», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, боковые проезды будут проходить с двух сторон технической зоны метро.

Как отметила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, в результате улучшится транспортное обслуживание станции метро «Столбово», появится связь с улично-дорожной сетью.

«Жители смогут выбирать варианты путей движения, снизится возможность образования заторов», – пояснила она.

На пересечении боковых проездов с улицей Александры Монаховой организуют регулируемый перекресток с дополнительными полосами. Проезжую часть улицы Александры Монаховой расширят на 4,5 метра с каждой стороны и обустроят тротуары шириной три метра.

При движении к метро «Столбово» появится разворотный съезд между боковыми проездами. На боковых проездах обустроят остановки общественного транспорта с павильонами ожидания в заездных карманах.

Для маломобильных пешеходов установят наземные тактильные указатели у переходов, препятствий и на остановках. Опоры освещения оклеят светоотражающей пленкой.

Для удобства и безопасности автолюбителей и пешеходов стройплощадки огородят, установят пункт мойки колес, временно расширят проезжую часть.

15 млрд рублей выделено на продление участка автодороги Солнцево-Бутово-Видное
Эксперты проверили строительство трассы Солнцево – Бутово – Видное
Завершен монтаж конструкций путепроводов на магистрали Солнцево-Бутово-Видное

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1869 | Добавил: Trava | Теги: Видное, НоваяМосква, Бутово, ТиНАО, Солнцево | Рейтинг: 0.0/0