18:01
ВЦИОМ - в «новой Москве» улучшается транспортная ситуация

ВЦИОМ - в «новой Москве» улучшается транспортная ситуацияЖители «новой Москвы» стали положительно оценивать динамику транспортной ситуации в Троицком и Новомосковском округах об этом, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


По его словам, если в 2015 году об улучшении положения дел в ТиНАО говорили 60,7% опрошенных, то в этом году – 73,9%. Эти данные представил Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Транспортную ситуацию жители «новой Москвы» характеризуют лучше, чем жители других округов столицы. Так, 29,4% опрошенных в ТиНАО считают ее положительной. По московской выборке доля положительных оценок составляет 16,5%. Ответы «удовлетворительно» дают 37,9% и 33,9% соответственно.

Пассажиры общественного транспорта в ТиНАО оценивают ситуацию в два раза позитивнее, чем автомобилисты - 36,7% против 19,5%. 69,3% жителей «новой Москвы» отмечают положительные изменения в работе общественного транспорта с момента вхождения территории в состав Москвы.

Количество тех, кто считает, что ситуация ухудшилась, снизилось с 16,7% в 2015 году до 8,7% в этом году. 70% проживающих в ТиНАО позитивно оценивают темпы дорожного строительства. Об ухудшениях говорят лишь 5,5% опрошенных, считают ситуацию неизменной 18,4%.

Опрос проводился с 19 по 25 января 2018 года в Троицком и Новомосковском округах. В нем приняли участие местные жители в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров - 800 респондентов.

Напомним, на днях важнейшие проблемы развития новых территорий ТиНАО – транспорт и обеспечение рабочими местами – обсудили участники панельной дискуссии «Транспортный каркас «новой Москвы» – возможности для работы и бизнеса», организованной при участии МЦУ «Город»,

«За пять с половиной лет мы уже инвестировали в строительство «новой Москвы» примерно 800 млрд рублей, из них 170 млрд рублей – это деньги города Москвы. Около 80% направлено на создание транспортной инфраструктуры», - заявил на открытие мероприятия Владимир Жидкин.

Троицк и Некрасовку свяжет метро
На Киевском ж/д направлении построят более 66 километров путей за 5 лет
13 новых маршрутов наземного транспорта частных перевозчиков появятся в ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1024 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, транспорт | Рейтинг: 0.0/0