11:49
В ЖК «новой Москвы» возводимых ГК «А101» откроют около 200 коммерческих объектов

В ЖК «новой Москвы» возводимых ГК «А101» откроют около 200 коммерческих объектовПредприятия по оказанию бытовых услуг, объекты образования и развлечений для детей, зоотовары, семейные кафе, центры фитнеса и здорового образа жизни откроются в жилых комплексах ГК «А101» в «новой Москве», об этом заявила руководитель управления коммерческой недвижимости компании-застройщика Оксана Моисеева.


«В жилых комплексах «Скандинавия», «Испанские кварталы», «Москва А101» и «Белые ночи» начнет эксплуатироваться порядка 200 коммерческих объектов площадью 35 тысяч квадратных метров. Они расположатся на первых этажах домов и в пристройках. Ускорить открытие и обеспечить все жилые комплексы разнообразной инфраструктурой планируется за счет более системной работы с держателями и покупателями франшиз», – сказала Оксана Моисеева.

По ее словам сейчас в проектах ГК «А101» почти 50% коммерческих помещений, в которых открыты объекты сопутствующей инфраструктуры, работают по франшизе.

«В их числе не только сравнительно молодые и активно развивающиеся франшизы, но и признанные лидеры рынка, в том числе «Пятерочка», Wildberries, «Гемотест» и т.п. Их наличие и стабильная работа, с одной стороны, положительно сказывается на репутации территории, а с другой – дает возможность начинающим предпринимателям вступить с ними в конкуренцию, предлагая новые концепции и форматы, что повышает качество городской среды и ее инфраструктурное наполнение», — отметила Оксана Моисеева.

В свою очередь глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, десятая часть рабочих мест в «новой Москве» организована на первых этажах новостроек. Это небольшие магазины, аптеки, мастерские, парикмахерские и салоны красоты.

«Особенность застройки в новых округах в том, что создание бытовой инфраструктуры идет параллельно с возведением жилья, а зачастую и с опережением. На первых этажах домов, построенных компанией «А101» в «новой Москве», уже размещено 47 магазинов, 17 аптек, 22 салона красоты, 15 творческих детских центров, 11 медцентров, восемь аптек и четыре фитнес-студии», – пояснил Владимир Жидкин.

Участок в ТиНАО выставят на торги для строительства торгового комплекса
Сетевой супермаркет с витражным остеклением построят в поселке Коммунарка
Торговый центр с благоустроенной территорией построят в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 634 | Добавил: Trava | Теги: магазины, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0