22:39
В жилом комплексе на территории поселения Сосенское появится «Мост знаний»

 В жилом комплексе на территории поселения Сосенское появится «Мост знаний»На территории строящегося жилого комплекса вблизи деревни Столбово в поселении Сосенское ТиНАО инвестор построит «Мост знаний» - пешеходный мост через Ивановский пруд, соединяющий образовательный центр с жилыми домами, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Мост, как и другая инфраструктура жилого комплекса, будет построен за счет средств инвестора. Согласно планам девелопера, протяженность пешеходного моста составит около 40 метров. Застройщик планирует в составе моста обустроить велодорожки и видовую площадку. Это не только комфортно, но и безопасно - исключаются пересечения с автодорогами, будущий образовательный центр будет огражден от лишнего автотрафика», - рассказал Андрей Бочкарев.

Образовательный центр, к которому будет проложен мост, будет включать школу на 1275 учеников и детский сад на 200 мест.

«Центр находится на стадии проектирования. Ранее Градостроительно-земельной комиссией  одобрены решения, направленные на развитие данной территории», - пояснил Андрей Бочкарев.

Концепцией благоустройства также предусмотрен амфитеатр под открытым небом, пешеходные связи и аллеи, различные малые архитектурные формы, воркаут, плейхаб для детей различных возрастов, а также дзен-сад с зоной для рисования на песке, садами камней и перголами. На площади запроектированы также различные общественные пространства, в которых можно будет устраивать семейные праздники и районные гуляния.

Мост как основной путь в школу начинается от полностью пешеходного общественного пространства - главной площади. В рамках работ по благоустройству набережной Ивановского пруда все объекты на площади будут максимально органично встроены в сложившуюся на территории экосистему.

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 278 | Добавил: Trava | Теги: жк, ТиНАО, Дзенкварталы, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0