13:55
В. Жидкин - Стоимость 1 кв. м жилья в «Новой Москве» снизилась на 5-8% из-за кризиса

В. Жидкин - Стоимость 1 кв. м жилья в «Новой Москве» снизилась на 5-8% из-за кризисаСтоимость 1 кв. м жилья в «новой Москве» из-за кризиса снизилась на 5-8%, сообщил журналистам руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


Он отметил, что серьезных провалов на рынке жилья нет, все основные инвесторы планируют реализовывать начатые проекты - и те, которые уже находятся на стадии строительства, и те, по которым только оформляется документация.

«Единственное, что изменилось, - это стоимость квадратного метра. По нашей оценке, снижение 5-8% в разных проектах. Благодаря этому инвесторы продолжают реализовывать свои проекты, рынок по реализации жилья не остановлен, жилье строится. Несколько сложнее с объектами коммерческой недвижимости, потому что сложно взять кредит, процентная ставка выше, чем в докризисный период», - сказал В.Жидкин.

При этом он подчеркнул, что несмотря на эти сложности коммерческие проекты и создание новых рабочих мест также не теряют в объеме.

Топ-10 самых инвестиционно привлекательных жилых комплексов «Новой Москвы»
В первом полугодии в «Новой Москве» планируется построить 1 млн кв. м жилья
«Метриум Групп»: Рынок недвижимости «Новой Москвы» в I квартале


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 996 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0