21:55
В.Жидкин - До 40% жителей ТиНАО работают на территории округа

До 40% жителей «новой Москвы» работают на присоединенных территориях, сообщило Агентство городских новостей «Москва»  ссылаясь на главу департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

«Жители «новой Москвы» могут найти себе работу на присоединенных территориях. Это тоже Москва, и уровень зарплат практически не отличается. Спектр мест приложения труда расширяется с каждым годом. Согласно территориальной схеме и будущему Генеральному плану, мы реализуем таким образом проекты, чтобы 60% жителей «новой Москвы» могли жить и работать рядом с домом. В настоящее время это 35-40% тех, кто не покидает «новую Москву». Главное, чтобы перечень предлагаемых рабочих профессий был сбалансирован», - заметил В.Жидкин.

В.Жидкин - До 40% жителей ТиНАО работают на территории округа

По его словам, власти стремятся обеспечить жителям ТиНАО возможность работать рядом с домом - так горожане будут иметь больше свободного времени. А мест для отдыха в «новой Москве» достаточно - больше половины территории округа занимают леса, сказал В.Жидкин. «Уже построены три новых парка. Создаваемые зеленые зоны будут в пешей доступности от жилья. В «новой Москве» появятся и парки отдыха, где можно будет заняться спортом. Для этого там разметят велодорожки», - уточнил глава департамента.

Напомним, ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что из 80 тысяч рабочих мест, созданных в «новой Москве» с момента присоединения к столице новых территорий, 60 тысяч мест уже занято, а еще 20 тысяч находится в процессе заполнения.

Троицк лидирует в «Новой Москве» по вводу объектов для создания рабочих мест
Количество рабочих мест в пос. Коммунарка, Внуково и Румянцево к 2035 г. достигнет 530 тыс.
«Москва Подробности»: Как появляются рабочие места в «Новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1083 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, ТиНАО, внуково, Румянцево | Рейтинг: 0.0/0