17:34
В Троицком округе построят новую поперечную автодорогу
В Троицком округе построят новую поперечную автодорогу
От Минского шоссе до поселения Щаповское планируется построить поперечную связку - новую улицу районного значения. Москомархитектура объявила открытый конкурс на выполнение проекта планировки магистрали.


Как указано в конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок, площадь в границах разработки проекта составляет 1000 га, протяженность проектируемого участка магистрали - 40 километров. Новая улица районного значения пройдет в границах Троицкого административного округа Москвы.

Победителю конкурса предстоит разработать принципиальное планировочное решение дороги, а также транспортных узлов (предполагается, что на трассе их будет 22). Следует также предложить конструктивные решения транспортных сооружений и оценить их, рассчитать транспортные и пассажиропотоки с учетом проектных решений.

Среди обязательных проектных решений должна быть схема организации транспорта и пешеходов, а также предложения по развитию и корректировке маршрутов наземного пассажирского транспорта. Отдельные предложения должны касаться сохранения и развития природных и озелененных территорий, перспектив развития инженерных сетей.

Работу необходимо выполнить в несколько этапов. Во-первых, победителю конкурса необходимо будет обследовать и проанализировать территорию, по которой пройдет дорога, после чего разработать проектные предложения и затем откорректировать материалы по замечаниям согласующих организаций, в числе которых - Москомархитектура, Департамент градостроительной политики Москвы и другие ведомства. Итогом работы станет подготовка соответствующего проекта постановления правительства Москвы.

На выполнение работ отводится 270 календарных дней с момента заключения контракта, а на оплату работ - не более 19,69 млн рублей. Заявки принимаются по 7 октября, подведение итогов конкурса состоится 14 октября.

Реконструкция Калужского шоссе в Новой Москве начнется в 2014 году
Участок ЦКАД в "Новой Москве" построят к 2018 году
В "Новой Москве" построят до 10 платных дорог


Оксана Муравьева
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1447 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0