19:25
В Троицке завершается строительство нанотехнологического центра

В Троицке завершается строительство нанотехнологического центраВ Троицке, по адресу улице Промышленная, д. 1, завершается строительство нанотехнологического центра «Техноспарк». Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.


Концепция проекта включает в себя реконструкцию двух научно-промышленных корпусов с пристроенной газовой котельной и устройством дополнительного межэтажного перекрытия. Строительство было начато в декабре 2013 года. На данный момент контуры зданий закрыты, выполнены работы по прокладке инженерных коммуникаций. Началась внутренняя отделка помещений и пусконаладочные работы по запуску оборудования.

Застройщиком выступает компания ООО «Центр развития бизнеса, заказчиком – ООО «СУ-27, непосредственный исполнитель работ – ЗАО «СМП-1».

Нанотехнологический центр «Техноспарк» создан на базе научно-исследовательских и образовательных институтов города Троицка. Центр является площадкой для запуска и развития новых технологических стартапов, а также многофункциональным комплексом разработки и производства изделий целого ряда инновационных отраслей экономики. Создание наноцентра в Троицком инновационном кластере, который формируется сейчас усилиями Правительства Москвы на территории наукограда Троицк, позволит в сжатые сроки запускать наукоемкие опытные и мелкосерийные производства нанотехнологической продукции.

В "Новой Москве" будут развивать научные кластеры - Алексей Комиссаров
В Троицке будут собирать микросхемы для смартфонов
Троицку на пять лет присвоен статус наукограда

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1276 | Добавил: Trava | Теги: троицк, наука, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0