11:36
В Троицке построят и реконструируют пять улиц

В Троицке построят и реконструируют пять улицНачалась реконструкция улично-дорожной сети в городе Троицке, в ходе которой расширят дороги и обустроят велодорожки, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«На первом этапе реконструкции продлят Октябрьский проспект с юга по улице Академика Черенкова и реконструируют Дальнюю улицу. На их пересечении обустроят кольцевую развязку. Общая длина новых дорог составит 1,3 километра», – рассказал Владимир Жидкин.

По его словам, улицы расширят до двух полос в каждом направлении. Для движения общественного транспорта оборудуют дополнительные полосы и «карманы» для остановок. Вдоль новых дорог появятся пешеходные и велосипедные дорожки, освещение и видеонаблюдение.

«Сейчас ведется подготовка территории к строительству, начался монтаж инженерных коммуникаций», – пояснил Владимир Жидкин.

В рамках второго этапа работ Октябрьский проспект продлят более чем на 1 километр с севера, а также реконструируют Заречную улицу с организацией движения пассажирского транспорта.

«Завершить строительство двух этапов планируется в июне 2020 года. Это позволит не допустить перегрузки улично-дорожной сети Троицка с учетом активной жилищной застройки города, которая ведется и планируется, а также поможет организовать удобную для горожан схему движения общественного транспорта», – добавил руководитель Департамента.

Он уточнил, что в Троицке планируется строительство и реконструкция пяти городских улиц с обустройством выездов на Калужское шоссе. Все участки будут введены в 2023 году.

Съезд с Калужского шоссе построят для дороги к аэропорту Остафьево
Собянин открыл второй участок трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе
Дорогу от Калужского шоссе до деревни Яковлево запустят до конца года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1178 | Добавил: Trava | Теги: дороги, НоваяМосква, троицк, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0