19:38
В Троицке построят детский сад и начальную школу

В Троицке построят детский сад и начальную школуНа территории города Троицка в ближайшее время начнется строительство детского сада и начальной школы. Проекты образовательных учреждений прошли государственную экспертизу, и после оформления в установленном порядке разрешений на строительство застройщики смогут приступить к работам.

Проектом дошкольного образовательного учреждения, которое появится в мкр. Солнечный, предусматривается возведение 2-этажного здания со встроенным бассейном. Детский сад рассчитан на 125 мест. На 1 этаже расположатся четыре детские группы, из них 2 ясельных с отдельными входами, а так же бассейн с раздевалками и душевыми, медпункт и изолятор с отдельным входом, кухня и столовая.

На 2 этаже планируется разместить 4 детские группы, помещения для проведения занятий кружков, компьютерный класс, методический кабинет, спортивный и музыкальный залы.

На территории садика будет оборудовано 7 игровых площадок на открытом воздухе, спортивная площадка, велосипедная дорожка и специально оборудованная и размеченная площадка для обучения детей правилам поведения пешеходов.

Общая площадь здания – 3 470 кв. м. Застройщик планирует закончить строительство к началу 2015 года.

В мкр. «В» города Троицка у школы №2 появится отдельное помещение для блока начальных классов на 300 учащихся (12 классов по 25 человек). Согласно проекту, предусмотрено строительство 3-этажного здания с подвальным и техническим этажами. На 1 этаже здания расположатся 3 классных помещения с игровой комнатой и спальней для учащихся 1 класса, кабинет пения, преподавательская, медпункт и актовый зал на 300 человек. Так же на 1 этаже будет оборудован гардероб с отдельными ячейками для каждого класса.

На 2 этаже школы планируется разместить информационный центр с библиотекой, 3 классных помещения, кабинеты иностранного языка, компьютерные классы, столовую и спортивный зал с раздевалками и душевыми. На 3 этаже будут расположены помещения для учащихся 3 и 4 классов, кабинет ручного труда и музыкальный зал.

Помимо нового здания на территории школы предусматривается оборудование физкультурно-спортивной зоны, на которой разместятся поле для мини-футбола, баскетбольная и волейбольная площадки, беговая дорожка и две игровые площадки. Так же у начальной школы появятся свои учебно-опытная и хозяйственная зоны.

Общая площадь возводимого здания – 6 512 кв.м. Строительство планируется закончить в I квартале 2015 года.

Оба здания спроектировало ООО «Элитпроект», генеральным подрядчиком выступает ЗАО «СМП-1». После получения разрешений на строительство объекты будут возводиться под пристальным контролем специалистов Комитета государственного строительного надзора города Москвы.

В "Новой Москве" выставят на торги земельный участок для строительства детского сада
В поселении Щаповское построят детский сад, школу и дом детского творчества
В 2014 году в "Новой Москве" построят 19 социальных объектов

 

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1299 | Добавил: Trava | Теги: школа, троицк, детсад | Рейтинг: 0.0/0