12:49
В Троицке построили 1,3 километра дорог

В Троицке построили 1,3 километра дорогЗавершено строительство первого этапа улично-дорожной сети на территории «новой Москвы» в Троицке, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Длина новых дорог составила 1,3 километра. Получено заключение о соответствии проектной документации. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию откроем движение по участку», ‒ сказал Владимир Жидкин.

По словам главы департамента, был продлен Октябрьский проспект с юга по улице Академика Черенкова, реконструирована улица Дальняя с обустройством кольцевой развязки на их пересечении.

«Дороги расширили до двух полос в каждом направлении. Сделаны заездные карманы для автобусных остановок и благоустроена прилегающая территория. Для обеспечения безопасной эксплуатации строители установили наружное освещение, современные системы управления дорожным движением, видеонаблюдения и видеофиксации нарушений», - пояснил Владимир Жидкин.

Следующим этапом реализации масштабного проекта Октябрьский проспект продлят и с севера более чем на километр, а также реконструируют улицу Заречная с организацией движения пассажирского транспорта». Всего в рамках развития улично-дорожной сети городского округа Троицк предусмотрено три этапа мероприятий, которые включают строительство и реконструкцию пяти городских улиц с обустройством новых выездов на Калужское шоссе. Ввод всех участков планируется в 2023 году.

«Реализация проекта позволит не допустить перегрузки улично-дорожной сети Троицка с учетом объемной жилищной застройки города, которая ведется сегодня и планируется, а также организовать удобную для горожан схему движения общественного транспорта», ‒ заключил Владимир Жидкин.

Началось строительство второй очереди автодороги «Мамыри - Пенино - Шарапово»
Согласован проект строительства и реконструкции улично-дорожной сети в поселении Мосрентген
Проектно-изыскательские работы по строительству более 30 километров дорог ведутся в «новой Москве»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 645 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, троицк, НоваяМосква, дороги | Рейтинг: 0.0/0