15:13
В ТиНАО сохранится льгота по земельному налогу учреждений здравоохранения

В ТиНАО сохранится льгота по земельному налогу учреждений здравоохраненияСанаторно-курортные организации и учреждения здравоохранения, расположенные на территории Троицкого и Новомосковского округов, сохранят свои льготы по земельному налогу. Соответствующий закон принят Московской городской Думой, об этом сообщил Официальный сайт Мэра Москвы.


В 2018 году такие организации и учреждения уплачивают земельный налог в размере 30 процентов от суммы исчисленного налога. Новый закон сохранит действующую льготу сроком на пять лет.

«Одними из ключевых приоритетов в работе Правительства Москвы являются развитие и поддержка учреждений здравоохранения, а также создание необходимых условий для сохранения здоровья москвичей. Благодаря в том числе государственной поддержке и уменьшению налоговой нагрузки, медицинские организации смогут больше средств вкладывать в развитие и внедрение инновационных технологий», — заявил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

Налоги в бюджет от создания рабочих мест в ТиНАО выросли в 2 раза
К 2035 году в «новой Москве» будут собирать до 300 млрд рублей налогов в год
Утвержден порядок выделения из бюджета субсидий на ЖКХ в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 808 | Добавил: Trava | Теги: налоги, ТиНАО, льготы, медицина, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0