11:17
В ТиНАО с начала года ввели 65 объектов площадью 614 тысяч квадратных метров

В ТиНАО с начала года ввели 65 объектов площадью 614 тысяч квадратных метров65 объектов площадью 614 тысяч квадратных метров введено в Троицком и Новомосковском округах в этом году, об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


«65 объектов площадью 614 тысяч квадратных метров введено в Троицком и Новомосковском округах в этом году. В их числе – первый этап строительства ЖК «Медовая долина» в поселении Крёкшино, корпуса ЖК «Новая Звезда» и ЖК «Испанские кварталы» в поселке Коммунарка, дома ЖК «Борисоглебское» в поселении Новофедоровское и здания офисно-гостиничного комплекса в селе Остафьево», - рассказал Олег Антосенко.

По его словам на контроле Мосгосстройнадзора в ТиНАО находится 258 объектов площадью 7,34 млн квадратных метров.

«В первом полугодии отмечена активность застройщиков, продолжающих и начинающих строительство по проектам жилых комплексов «Саларьево парк», «Бунинские луга», «Испанские кварталы», «Кленовые аллеи», «Южное Бунино» и «Рассказово», – отмели Олег Антосенко.

За восемь месяцев Мосгосстройнадзор провел почти 1000 проверок объектов, строящихся в «новой Москве». В 196 из них участвовали специалисты Центра экспертиз, которые провели 1551 испытание конструкций и материалов.

На объектах выявлено более 2300 нарушений, в том числе по качеству работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности и правил пожарной безопасности. Замечания касались и ненадлежащего строительного контроля.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы отслеживаем качество строительно-монтажных работ. Участникам строительства выдано 739 предписаний, выписаны штрафы на сумму более 45 млн рублей. За устранением нарушений установлен контроль», – заключил Олег Антосенко.

За 6 лет стоимость квартир в крупных проектах «новой Москвы» выросла на 44%
Две трети средств на строительство недвижимости в ТиНАО предоставлены инвесторами
В новостройках «новой Москвы» выставлено на продажу около 8 тысяч квартир

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 766 | Добавил: Trava | Теги: Мосгосстройнадзор, недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0