12:14
В ТиНАО проектируется и строится более 100 километров инженерных сетей

В ТиНАО проектируется и строится более 100 километров инженерных сетейЗатраты на строительство инженерных сетей в период с 2012 по 2023 год в Троицком и Новомосковском округах превысят 25 миллиардов рублей , об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Активное строительство жилья, социальных и деловых объектов, а также формирование транспортного каркаса требуют больших ресурсов, а для этого нужны современные и надежные инженерные сети», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, с момента присоединения территорий к столице здесь начали проектировать и строить более 100 километров магистральных сетей.

«Например, сейчас решается вопрос централизованного водоотведения с территории Новомосковского округа, создается единая газораспределительная сеть ТиНАО длиной 288 километров, реализуются и другие менее масштабные, но важные для жизни людей проекты», – пояснил Владимир Жидкин.

Глава департамента отметил, что к 2035 году в «новой Москве» планируется увеличить объемы электроснабжения в четыре раза, теплоснабжения – в два раза, водоснабжения – в пять раз, газоснабжения – в шесть раз.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что мощную канализационно-насосную станцию построят в деревне Прокшино.

«Мощную канализационно-насосную станцию построят в деревне Прокшино, она примет стоки административно-делового центра в Коммунарке, деревни Середнево поселения Филимонковское, а также поселений Сосенское и Воскресенское»,– сказал он.

Котельная в Изварино обеспечит теплом школу в поселении Внуковское
Мосгаз построит в ТиНАО еще 7,5 километров газопроводов с «умными» запорными устройствами
Комплекс сооружений по очистке сточных вод реконструировали в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 608 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, Коммуналка, ЖКХ | Рейтинг: 0.0/0