19:13
В ТиНАО предложили увеличить штраф за несанкционированный вывоз мусора

В ТиНАО предложили увеличить штраф за несанкционированный вывоз мусораПрефект ТиНАО Дмитрий Набокин предложить подумать над тем, чтобы ввести изменения в федеральное законодательство и увеличить штраф до 50 тысяч рублей для граждан, вывозящих мусор на несанкционированные свалки., об этом он сообщил в ходе заседания круглого стола о несанкционированных свалках на территории ТиНАО.


«Основными нарушителями по сути являются физические лица. Например, есть человек, который владеет, арендует или по доверенности управляет грузовиком, они объединяются в группы, и начинают работать с некими теневыми операторами. За последние полгода, благодаря совместным действиям с УВД, две организованные группировки были задержаны, арестована техника, это все физические лица. Думаю, удастся доказать организованный характер действий и мы сможем применить соответствующие меры. Нам необходимо подумать над тем, чтобы инициировать изменения федерального законодательства и предложить увеличить штраф в отношении физических лиц от 20 тысяч до 50 тысяч рублей», - сказал Дмитрий Набокин.

Он пояснил, что в настоящее время при задержании автомобиля, который является собственностью частного лица, по Административному кодексу возможно применить штраф от одной тысячи до семи тысяч.

«При этом он везет груз, способный принести ему доход в размере 20 тысяч до 50 тысяч рублей», - отметил префект.

Кроме того, Дмитрий Набокин предложил подумать над тем, чтобы изымать транспортное средство, которое по сути является «инструментом по совершению преступления».

Московские активисты ОНФ добились устранения экологических нарушений на территории Марьинского ручья
В поселении «Мосрентген» ликвидированы очаги захламления
Московская область хочет запретить ввоз мусора из других регионов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 782 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, мусор, Свалка, экология, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0