19:58
В ТиНАО началось строительство дополнительного выезда из города Московский

В ТиНАО началось строительство дополнительного выезда из города МосковскийНачалось строительство дополнительного выезда из города Московский, ввести дорогу в эксплуатацию планируется к концу 2020 года, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.


«Дорожники приступили к строительству дополнительного выезда из города Московский на Киевское шоссе. Автодорога позволит жителям города преодолевать путь до магистрали всего за минуту, минуя утренние «пробки» на существующем основном выезде», - сказал Владимир Жидкин.

Дорога пройдет от улицы Никитина в микрорайоне Первый Московский по кратчайшему пути через лесопарк. Ее протяженность составит 600 метров. Сегодня производится подготовка территории к строительству, перемещение в район проведения работ техники и материалов.

В месте пересечения с федеральной трассой дорожники оборудуют съезд на шоссе в сторону МКАД. При этом на Киевском шоссе появятся соответствующие переходно-скоростные полосы. Ввести дорогу в эксплуатацию планируется к концу 2020 года.

Строительство новой автомобильной дороги ведет генеральный подрядчик ЗАО «Доринж-39». Государственный заказчик — ГКУ «Москворечье».

Помимо нового выезда на Киевское шоссе, в Московском в скором времени появится автодорога, ведущая из города к открытой недавно станции метро «Филатов Луг». Объект находится сегодня в стадии проектирования.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что формирование транспортного каркаса ТиНАО планируется завершить до конца 2023 года.

«Линии метро, транспортно-пересадочные узлы, дороги и железнодорожные станции - составные части транспортного каркаса ТиНАО, формирование которого будет закончено до конца 2023 года. К этому времени завершим строительство Коммунарской линии метро, продлим Калининско-Солнцевскую ветку до аэропорта Внуково. Построим около 300 километров магистральных дорог, как минимум, четырехполосных. Появятся и новые станции на реконструируемых ж/д направлениях - Курском и Киевском», - сказал Владимир Жидкин.

Москомэкспертиза согласовала проект строительства съезда к торговому центру «РИО» в ТиНАО
Реконструкцию улицы Власьевская планируют провести в ТиНАО
Московский участок ЦКАД будет запущен в 2021 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 707 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, московский, ТиНАО, транспорт | Рейтинг: 0.0/0