12:03
В создание новых парков в ТиНАО инвесторы вложат по 1 млрд рублей

В создание новых парков в ТиНАО инвесторы вложат по 1 млрд рублейДва новых парка, в обустройство которых инвесторы вложат не менее чем по 1 млрд рублей, построят в «новой Москве». На обе площадки уже заключены контракты аренды на 15 лет. Теперь город ждет от победителей торгов детальную концепцию благоустройства в соответствии с утвержденными критериями.


Под создание «Глория парка» подобран участок площадью 98 га на территории Новомосковского административного округа рядом с поселком Ульяновского лесопарка и несколькими садовыми некоммерческими товариществами. Перед инвестором поставили задачу сохранить существующие деревья, разрешено выполнить лишь санитарную вырубку больных и сухостойных. Никакого капитального строительства на этой земле не будет, лишь временные легко сносимые конструкции и нестационарные торговые палатки.

«В «Глория парке» появится крупная зона площадью 5 тысяч квадратных метров с детскими аттракционами, а для любителей активного отдыха предусмотрены теннисный и конный клубы, множество спортивных площадок. Обустроят площадку и под летний театр», - рассказывает руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Уже известно, что парк будет сочетать культурно-фольклорный стиль с эко-минимализмом. Зеленую зону обустроят в соответствии с принципом непрерывного движения: пешеходные и велосипедные дорожки и даже аллеи для конных прогулок появятся в «Глория парке». Традиционно парковое пространство украсят цветниками, ландшафтными инсталляциями, садовой мебелью и декоративными деревьями. Объем своих инвестиций в обустройство парка ООО «Глория Парк» оценивает в 1,2 млрд рублей.

Право на реализацию проекта благоустройства «Парка Героев» получил Благотворительный фонд содействия национально-культурного наследия «Перекличка поколений». Он же выступил одним из инициаторов создания такого парка в ТиНАО, сообщили в Тендерном комитете.

В будущем «Парке героев» Фонд планирует проводить патриотические акции для детей и молодежи. Площадку подобрали возле деревни Кузовлево «новой Москвы» на границе с Подмосковьем и Калужской областью.

На месте полигона бытовых отходов в Саларьево появится парк площадью 59 га
На территории «Новой Москвы» может появиться конный парк
Определился инвестор «Парка русских сказок» в «новой Москве»


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1147 | Добавил: Trava | Теги: Парк Глория, Паркгероев, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0