05:25
В Щербинке неплательщикам перекроют канализацию

В Щербинке неплательщикам перекроют канализациюКоммунальные службы Щербинки в марте начнут бороться с должниками по оплате услуг, перекрывая заглушками слив канализационных вод в квартирах неплательщиков. Об этом "Известиям" сообщила генеральный директор Информационно-расчетного производственного центра (ИРПЦ) городского округа Лариса Лычагина.

По словам председателя комиссии по городскому хозяйству Мосгордумы Степана Орлова, депутаты настроены изучить опыт введения новых санкций в Щербинке и уделят особое внимание тому, чтобы они не коснулись людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

По словам Лычагиной, новая санкция в первую очередь будет применена в отношении особо злостных неплательщиков, размер задолженности которых превышает 100 тыс. рублей.

"За месяц должникам будут разосланы письма с предупреждениями о долге и методах взыскания, за три дня предупреждение продублируют, — рассказала Лычагина. — В первую очередь санкции коснутся нескольких десятков наиболее злостных неплательщиков, среди которых есть и такие, чьи задолженности составляют около 1 млн рублей. Многие из них имеют возможность погасить долг, но по личным причинам не делают этого. Среди должников есть семьи успешных бизнесменов, у которых в собственности по нескольку квартир, и оплата ни за одну из них не поступает".

В ИРПЦ рассчитывают, что, узнав о новой мере, неплательщики с меньшими задолженностями не будут дожидаться предупреждений и оплатят счета. Лычагина уточнила, что в случае невозможности единовременной уплаты долга некоторыми гражданами возможны оформление рассрочки и отмена санкций.

rosbalt.ru

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1219 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, НоваяМосква, ЖКХ | Рейтинг: 0.0/0