01:38
В поселке Красная Пахра «новой Москвы» реконструируют старую школу и возведут новый корпус

Тридцать детских садов и школ построено в «новой» Москве с 1 июля 2012 годаШколу в поселке Красная Пахра «новой Москвы» реконструируют, рядом возведут новый учебный корпус на 300 мест. Об этом 20 января сообщил портал Стройкомплекса Москвы.


Уточняется, что после завершения работ здесь смогут обучаться 775 детей. Как сообщили в Москомэкспертизе, работы займут 1 год и 2 месяца. В существующем здании заменят кровлю, выполнят перепланировку помещений и установят лифт. Новый трехэтажный корпус со старым соединит переход на уровне второго этажа. Оба здания будут приспособлены для посещения детей с ограниченными физическими возможностями.

В начальной школе предусмотрено 12 классов, два кабинета иностранного языка, кабинеты труда, изобразительного искусства и др. Для групп продленного дня организуют две спальни, игровую и универсальные помещения. Для средней и старшей школы оборудуют 13 универсальных кабинетов, три кабинета по естественным наукам и четыре - для изучения иностранного языка, два кабинета информатики и др.

Кроме того, в школе будет два спортивных зала с раздевалками, библиотека с медиатекой, актовый зал на 513 мест, медицинский блок и столовая. Территорию вокруг школы благоустроят, обустроят проезды и тротуары. Кроме того, здесь появится многофункциональная спортивная зона с футбольным полем, беговой дорожкой и игровыми площадками.

Более 1 млрд рублей выделят на строительство школы в поселении Сосенское в «Новой Москве»
Восемь детских садов, школу и поликлинику планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в декабре
За право строительства детского сада и школы в «новой Москве» борются 13 компаний


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 972 | Добавил: Trava | Теги: школа, ТиНАО, КраснаяПахра | Рейтинг: 0.0/0