19:38
В поселении Десеновское в ТиНАО построят школу на 1375 учеников

В поселении Десеновское в ТиНАО построят школу на 1375 учениковВ поселении Десеновское расположенном на территории «новой Москвы» построят школу на 1375 учеников, об этом мэр столицы Сергей Собянин написал на своей странице в Twitter.


«В поселении Десеновское построим школу на 1375 детей. Она будет разделена на две части для младших и старших классов. Каждая с отдельным входом, столовой, спортивным и актовым залами», - написал мэр.

Он добавил, что фасады будут украшены декоративными пластинами. «Должно получиться ярко и необычно», - отметил Сергей Собянин.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин сообщил, что темпы строительства школ и детских садов в Троицком и Новомосковском округах снижаться не будут.

«С ростом численности населения ТиНАО, а это, в основном, молодые семьи, увеличивается и спрос на места в детских садах и школах. Наша задача – построить и передать городу такие объекты с тем, чтобы полностью ликвидировать дефицит наличия мест. К 2035 году в «новой Москве» планируется построить порядка 320 новых детских садов, 170 школ», - сказал Владимир Жидкин.

В ТиНАО планируют построить школу-трансформер за 1,3 миллиарда рублей
Школу с дошкольным отделением построят в поселении Воскресенское
Согласован проект строительства школы на 1200 мест в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 867 | Добавил: Trava | Теги: школа, Десеновское, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0