22:37
В Первомайском появится вертолетный клуб

Выдано разрешение на строительство вертолетного клуба в ТиНАО, об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.


«В Первомайском появится вертолетный клуб, он сможет принять до 15 машин легкого класса типа R44, R66 и Bell206. Его возведут за счет инвестора в деревне Рогозинино. Общая площадь объекта составит свыше 4 тысяч квадратных метров. Срок действия разрешения на строительство — до октября 2020 года», - рассказал Олег Антосенко.

На территории клуба расположится ангар для базирования вертолетного парка. В зоне обслуживания членов клуба, посетителей и летного состава обустроят кафетерий, конференц-зал, кабинет врача, офис, СПА комплекс, комнаты персонала и охраны. Прилегающую территорию обустроят, создадут парковку на 42 машины. При проведении мероприятий на территории вертолетного клуба могут разместиться до 50 человек.

В свою очередь глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что в ТиНАО планируется создать новые вертолетные площадки для противопожарных и медицинских служб.

«Их оснастят необходимым светосигнальным оборудованием и средствами радиосвязи. Вместе с этим ведется работа по найму и обучению летного состава, закупке необходимого оборудования и техники», отметил Владимир Жидкин.

Также, по его словам, на территории АДЦ в Коммунарке также планируется построить несколько вертолетных площадок для обслуживания деловой авиации. Площадка появится и на территории медицинского центра, первую очередь которого закончили строить в самом конце 2019 года.

Вертолетный клуб на 15 машин построят в деревне Рогозинино в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 710 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Первомайское, НоваяМосква, вертолет | Рейтинг: 0.0/0